Saltar menú contextual

Gerentes de Área

Área de Recursos

Cr. Gabriel Eduardo Del Río Noble

Buenos Aires 451, tercer piso, Montevideo - CP 11.000
Teléfono: 2916 0200 interno 371
Correo electrónico: gadelrio@correo.com.uy

Área Gestión del Capital Humano

Dr. Juan Marcelo Domínguez Cela

Buenos Aires 451, primer piso, Montevideo - CP 11.000
Teléfono: 2916 0200 interno 273
Correo electrónico: juand@correo.com.uy

Área Sistemas de Información

Ing. Fernando Vignoli

Buenos Aires 451, tercer piso, Montevideo - CP 11.000 
Teléfono: 2916 0200 interno 330
Correo electrónico: fvignoli@correo.com.uy

Centro de Distribución Internacional (CDI)

Sr. Álvaro Jesús Rabaza

Bvar. Artigas 2687, Montevideo - CP 11.800
Teléfono: 2204 2096 interno 735
Correo electrónico: arabaza@correo.com.uy

Reporta a Gerencia de Planta Logistica Postal

Coordinación Operativa - Procesos, Recolección y Distribución Zona Sur

Sr. Raúl Sánchez Parisi

Buenos Aires 451, tercer piso, Montevideo - CP 11.000 
Teléfono: 2196 0200 interno 319
Correo electrónico: rauls@correo.com.uy

Planta Logística PAK 101

Sra. Selva Alicia Moreira Cabrera

Planta Logística, Km 30300 Ruta 101
Teléfono: 2288 9596 interno 709
Correo electrónico: smoreira@correo.com.uy

Reporta a Gerencia de Planta Logistica Postal

Planta Logística Postal (PLP)

T/A Elena Cernuschi Paez

Buenos Aires 451, segundo piso, Montevideo - CP 11.000
Teléfono: 2916 0200 interno 255
Correo electronico: elenac@correo.com.uy

Red Nacional Postal

Sr. Raúl Sánchez Parisi
 
Buenos Aires 451, tercer piso, Montevideo - CP 11.000 
Teléfono: 2196 0200 interno 319
Correo electrónico: rauls@correo.com.uy

Relaciones y Negocios Internacionales

Sr. Andrés Gonçalves Jaurena

Buenos Aires 451, segundo piso, Montevideo - CP 11.000 
Teléfono: 2916 0200 interno 242-244
Correo electrónico: andresg@correo.com.uy

Unidad de Comercialización (UCOM)

Sr. Marcelo Daniel Ramos Avedutto

Buenos Aires 451, primer piso, Montevideo - CP 11.000
Teléfono: 2916 0200 interno 114
Correo electrónico: mramos@correo.com.uy

Última actualización: 01/12/2017

Responsable de la información: 
Gerencia de Gestión del Capital Humano - Gerencia de División Recursos Humanos - Tel. 2916 02 00 Int. 127