Saltar menú contextual

Jefaturas departamentales del Interior

Jefatura Departamental de Artigas

Sra. Daniela Maria Ibarburu Carballo

Presidente Tomas Berreta 385, Artigas - CP 55.000 
Teléfono: 4772 3990 / 2916 0200 interno 823
Correo electrónico: danielai@correo.com.uy

Jefatura Departamental de Canelones

Sr. Lorenzo Darwin Roldán Larrañaga

Treinta y Tres 598, Canelones - CP 90.000
Correo electrónico: lroldan@correo.com.uy  
Teléfono: 4332 2140 / 4332 1396

Jefatura Departamental de Cerro Largo

Sr. Eduardo Mungay Caraballo

Luis Alberto De Herrera 667, Melo, Cerro Largo - CP 37.000
Teléfono: 4642 2434
Correo electrónico: emungay@correo.com.uy

Jefatura Departamental de Colonia

Mtra. Vanesa Verónica Soto Hernández

Sarandí esquina Rincón. Rosario - CP 70.200 
Teléfono 4552 2510
Correo electrónico: vanesas@correo.com.uy

Jefatura Departamental de Durazno

Sra. Patricia Balbi Llanes

General Fructuoso Rivera 428, Durazno - CP 97.000 
Teléfono: 4362 2423
Correo electrónico: pbalbi@correo.com.uy 

Jefatura Departamental de Flores

Sr. Mario Raul Espinel Bentancor

Manuel Irazábal 571, Trinidad, Flores CP 8.500
Teléfono: 4364 2285
Correo electrónico: marioe@correo.com.uy

Jefatura Departamental de Florida

Sra. Lucía Ramos Guillén

General Fructuoso Rivera 3320 , Florida, CP 94.000 
Teléfono: 4352 2295
Correo electrónico: lramos@correo.com.uy

Jefatura Departamental de Lavalleja

Sra. Edith Pereira Esponda

Washington Beltrán 612, Lavalleja - CP 30000
Teléfono: 4442 2951
Correo electrónico: edithp@correo.com.uy

Jefatura Departamental de Maldonado

Sra. Gabriela Ciancio Bessio

18 de Julio 965, Maldonado - CP 20.000 
Teléfono: 4222 2003 – 4224
Correo electrónico: gcianccio@correo.com.uy

Jefatura Departamental de Paysandú

Actualmente no hay jefe designado

Referente del departamento: Dra. Fabiana Ríos
Teléfono: 4567 2390
Correo electrónico: fabianar@correo.com.uy

Jefatura Departamental de Río Negro

Sra. Laura Adela Romero Porro

25 de Agosto 3179, Fray Bentos, Río Negro - CP 65.100 
Teléfono: 4562 0932
Correo electrónico: laurar@correo.com.uy

Jefatura Departamental de Rivera

Sr. Sergio Daniel Silva Cardozo

Sarandi 501, Rivera - CP 40000 
Teléfono: 4622 3084 / 4623 1000
Correo electrónico: sdsilva@correo.com.uy  

Jefatura Departamental de Rocha

Sr. Rafael Laguna Coli

18 de Julio 61 esq. Piedras, Rocha, Uruguay - CP 27.000
Teléfono: 4472 2754
Correo electrónico: rafaell@correo.com.uy

Jefatura Departamental de Salto

Sra. María Celeste Lescano Chiriff

Artigas 700, Esq. Sarandí, Salto - CP 50.000 
Teléfono: 4733 2239
Correo electrónico: mlescano@correo.com.uy

Jefatura Departamental de San José

Sra. María José Robaina
 
25 de mayo 648, San José  - CP 80.000 
Teléfono: 4342 3499
Correo electrónico: mjrobaina@correo.com.uy

Jefatura Departamental de Soriano

Actualmente no hay jefe designado

Referente del departamento: T/A Ana Laura Montes
Teléfono: 4522 2116
Correo electrónico: anam@correo.com.uy

Jefatura Departamental de Tacuarembó

Actualmente no hay jefe designado

Referente del departamento:
Sr. Enrique Ruiz Méndez
Teléfono: 2916 0200 interno 784 / 092 311 388
Correo electrónico: eruiz@correo.com.u

Jefatura Departamental de Treinta y Tres

Actualmente no hay jefe designado

Referentes del departamento:

Sector Operativo - Alfredo Ibarra 

E-mail: aibarra@correo.com.uy 
Tel. 29160200 Int. 190

Sector Comercial - Olga Carbone 

E-mail: olgac@correo.com.uy 
Tel. 4452 2168