Gerentes de Área

Gerente Área de Recursos
Cr. Gabriel Eduardo Del Río Noble

Email: gadelrio@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int. 371


Gerente Ingeniería de Productos y Servicios
Sra. Marcela Trezza Menchaca

Email: marcelat@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int 108

Gerente Relaciones y Negocios Internacionales
Sr. Andrés Gonçalves Jaurena

Email: andresg@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int. 242-244

Gerente Área Sistemas de Información
Ing. Fernando Vignoli

Email: fvignoli@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int. 330

Gerente Gestión del Capital Humano
Dr. Juan Marcelo Domínguez Cela

Email: juand@correo.com.uy
Tels.: 2916 0200 Int. 273


Gerente Red Nacional Postal
Lic. Wilma Beatriz Lorda Mayora

E-mail: beatrizl@correo.com.uy
Tel.: 2916 02 00 Int. 845

Coordinadora Operativa - Plantas Dpto. de Canelones
Sra. Selva Alicia Moreira Cabrera

E-Mail: smoreira@correo.com.uy
Tel.: 2288 9596 Int. 709


Coordinador Operativo - Procesos, Recolección y Distribución Zona Sur
Sr. Raúl Sánchez Parisi

Email: rauls@correo.com.uy
Tel.: 2196 02 00 Int. 316


Coordinador Operativo – Plantas Dpto. de Montevideo
Sr. Álvaro Rabaza

Email: arabaza@correo.com.uy
Tel.: 2204 2096 Int. 735


Última actualización: 01/4/2017
Responsable de la información publicada: Gerencia de Gestión de Capital Humano
Gerencia de División Recursos Humanos - Tel. 2916 02 00 Int. 127