Saltar menú contextual

Coordinadores regionales

Regional Centro

Sr. Eduardo Miraballes 

  • Departamentos de Flores, Durazno, Florida y Canelones Norte.

Treinta y Tres 598, Canelones - CP.  90000
Teléfono: 4332 2140
Correo electrónico: emiraballes@correo.com.uy

Regional Este

Lic. Wilma Beatriz Lorda Mayora

  • Departamentos de Maldonado y Rocha.

Buenos Aires 451, tercer piso, Montevideo - CP 11.000
Teléfono: 2916 0200 interno 845
Correo electrónico: beatrizl@correo.com.uy

Regional Litoral

Dra. Fabiana Ríos

  • Departamentos de Río Negro, Paysandú y Salto.

Montevideo 3299, Young, Río Negro - CP 65.100
Teléfono: 4567 2390
Correo electrónico: fabianar@correo.com.uy

Regional Noreste

Actualmente no hay coordinador designado

  • Cerro Largo, Lavalleja y Treinta y Tres

Por consultas comunicarse: 

Red Nacional Postal - Teléfono 2916 02 00 interno 358 

Regional Norte

Sr. Enrique Ruiz Méndez

  • Departamentos de Rivera, Artigas y Tacuarembó.

Sarandí 501, Rivera - CP 40000
Teléfono: 2916 0200 interno 784 / 092 311 388
Correo electrónico: eruiz@correo.com.uy

Regional Oeste

T/A Ana Laura Montes

  • Departamentos de San José, Colonia y Soriano.

Lavalleja 226, Colonia del Sacramento, Colonia - CP 70.000
Teléfono: 4522 2116
Correo electrónico: anam@correo.com.uy

Regional Sur

Supervisión Gerencial Regional Sur y Unidad Soporte RNP

Lic. Wilma Beatriz Lorda Mayora

E-Mail: beatrizl@correo.com.uy

Teléfono: 29160200 interno 838

Regional Sur

Sra. Ana María Ogliarusso 

  • Locales de Ciudad Vieja, Domicilio Postal, Centro, Aguada, Cordón, Clínicas, Parque Posadas, Pando, Centro Distribución Postal y Toledo.

Buenos Aires 451, tercer piso, Montevideo - CP 11.000
Teléfono: 2916 0200 interno 557
Correo electrónico: aogliarusso@correo.com.uy

Regional Sur

Sr. Marcelo Raffo 

  • Locales comerciales de Pocitos, Pocitos Nuevo, La Blanqueada, Malvín, Portones, Unión, Centro Cívico de la Costa (Lagomar), Salinas y Atlántida.

Buenos Aires 451, tercer piso, Montevideo - CP 11.000
Teléfono: 2916 0200 interno 559
Correo electrónico: marcelor@correo.com.uy

Regional Sur

Sra. Adriana Ramírez 

  • Locales Comerciales: Tres Cruces, Cerro, Belvedere, Colón, Reducto, La Paz, Las Piedras, Progreso, CAC Barros Blancos y Soca.

Japón 1709, Montevideo - CP 12.800
Teléfono: 2311 5658
Correo electrónico: adrianar@correo.com.uy